Ru En
Жизнь компании
7-9 июня 2012 г. Россия, Москва
Международный конгресс по медицине активного долголетия и качеству жизни

С 7 по 9 июня 2012 года в Центре Международной Торговли (Москва, Россия) прошел Международный Конгресс – Выставка «Медицина Активного Долголетия и Качество Жизни».

 

Цель мероприятия - создать широкую междисциплинарную платформу для специалистов

профилактической,  регенеративной,  клинической,  эстетической медицины и фундаментальных наук -  биологии,  физиологии,  генетики,  геронтологии -  для разработки современных методов; технологий и обучающих программ в области медицины активного долголетия и качества жизни здорового человека.

Научная программа конгресса была сформирована Международным советом научных экспертов, в который вошли ученые из России,  Украины,  США,  Великобритании,  Франции,  Италии, Люксембурга.

Специалистам из разных отраслей медицины - косметологам, эндокринологам, диетологам, гастроэнтерологам, медицинским генетикам, психотерапевтам и т.д. была представлена обширная научная программа, позволившая рассмотреть все известные на сегодняшний день современному обществу аспекты старения.

Международный Конгресс ежедневно открывался в формате пленарных заседаний,

объединяювших стратегические темы:

1. Фундаментальные основы медицины старения

2. Восстановительная медицина, медицинская реабилитология и качество жизни.

3. Эстетическая медицина.

4. Психофизиология и психотерапия в anti-age программах

 

Санкт-Петербургский Институт Биорегуляции и Геронтологии СЗО РАМН (СПб ИБиг СЗО РАМН) был представлен докладами директора института – Президента Европейского Отделения МАГГ, д.м.н., профессора Хавинсона В.Х., а также директора СПб клиники предиктивной медицины «Древо Жизни», Президента Российского Общества Антивозрастной Медицины, д.м.н., профессора Трофимовой С.В. Кроме того, СПб ИБиГ СЗО РАМН в лице экслюзивного представителя и стратегического партнера - Центра Ревитализации и Здоровья был представлен в выставочной секции. Экспозиция Центра пользовалась необычайным интересом у отечественных и зарубежных посетителей. В ходе мероприятия были налажены деловые контакты с ведущими специалистами в области anti-ageing технологий и эстетической медицины. Мероприятие высочайшего уровня было на все 100% статусным и прошло на «ура».