Ru En
Новости

Отчет. Региональная встреча в Архангельске, 29–30 сентября 2019 г.

В Архангельске 29–30 сентября 2019 г. с успехом прошла региональная встреча специалистов научного отдела Peptides c лидерами компании и поклонниками здорового образа жизни. Ветреная и прохладная погода не помешала нашим единомышленникам провести эти осенние дни продуктивно. В первый день в уютном зале научной библиотеки им. Н.А. Добролюбова собралось более 40 лидеров из Архангельской области и близлежащих городов.


Открыла встречу руководитель ДЦ №111 Марина Васильевна Пожинская, она представила гостей мероприятия, немного рассказала о компании Peptides и анонсировала программу встречи.

Алеся Сергеевна Афанасьева, медицинский консультант Peptides, медицинский психолог, подробно рассказала об истории, достижениях и перспективных разработках компании. Из ее яркого выступления присутствующие узнали о том, как развивается и в каком направлении движется Peptides, какими проектами занимается, какие возможности открывает сотрудничество с нею.

Затем Ирина Юрьевна Сабурова, медицинский консультант компании, прочитала две лекции на тему механизмов сбоя биорегуляции и методов борьбы с ними при помощи препаратов Peptides. Участники встречи с большим интересом слушали доклады о строении аминокислот и пептидов, считывании информации с ДНК и принципах работы пептидных биорегуляторов. Ведь Ирина Юрьевна как никто другой умеет просто и увлекательно рассказывать о сложном.

 

В перерыве между лекциями слушатели смогли задать вопросы Ирине Юрьевне и Алесе Сергеевне, поделиться своими впечатлениями от применения пептидных препаратов, обсудить важнейшие нюансы развития своих структур.

Второй день мероприятия, 30 сентября, прошел под эгидой семинара «Инновационные российские технологии в геронтологии и гериатрии», организованного совместно с ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет». На встрече присутствовали врачи, биологи, химики, а также консультанты компании. Им в силу специализации важно ознакомиться с научными доказательствами эффективности использования пептидов.

Ирина Юрьевна Сабурова представила результаты исследований, посвященных изучению механизмов старения и эффективности пептидных биорегуляторов в профилактике возрастной патологии.

После выступления И. Ю. Сабуровой прошел брифинг, на котором слушатели смогли задать все интересующие их вопросы по применению пептидных и непептидных биорегуляторов. А. С. Афанасьева консультировала присутствующих по вопросам использования косметической продукции Peptides. Вопросов по применению и действию пептидных и лечебно-профилактических препаратов было много, а проявленный интерес к пептидным и непептидным биорегуляторам у медицинских работников можно назвать невероятным.

Вот как прокомментировала второй день мероприятия И. А. Крылова, доцент кафедры педиатрии СГМУ, к. м. н.: «Выражаем огромную благодарность организаторам конференции Peptides в нашем городе. И. Ю. Сабурова в доступной и в то же время научной форме представила различные аспекты регуляции старения, осветила результаты многолетней работы коллектива компании. Описана молекулярная модель комплементарного взаимодействия коротких пептидов с участками генов, приведены данные по оценке действия пептидных биорегуляторов, с позиции современных научных методик.

В процессе дискуссии слушатели задавали вопросы, касающиеся метаболизма пептидов в организме человека, о показаниях, способах их применения при различной патологии. Ирина Юрьевна полностью удовлетворила аудиторию ответами на заданные вопросы. Круглый стол позволил обсудить многогранность применения пептидов в повседневной жизни и в клинической практике.

Знания, полученные молодыми и опытными врачами, позволят им использовать пептидные биорегуляторы для продления и улучшения качества жизни людей, проживающих в условиях сурового северного климата».

Участники встречи пришли к выводу, что мероприятия с участием представителей Peptides полезны всем: консультантам компании, клиентам, врачам разных специализаций. Лидеры из Архангельска и близлежащих городов получили наконец возможность разобраться в многообразии продукции, чтобы грамотно консультировать клиентов, которые заинтересованы в восстановлении своего здоровья. Клиенты получили полное представление о пептидных биорегуляторах и работе Peptides, а врачи смогли лучше сориентироваться в широком ассортименте пептидных биорегуляторов компании, понять механизм и специфику действия препаратов.

Мы попросили участников встречи поделиться своими впечатлениями, и вот что они нам сказали.

«Получила огромное удовольствие, посетив данное мероприятие. Впечатлило выступление Ирины Юрьевны Сабуровой, — рассказала Людмила Голоушкина. ― Поразительно, как легко, эмоционально и доступно она давала информацию о пептидах, механизмах их действия, основах биорегуляции организма. Очень понравились слайды к презентации. Они замечательно и наглядно доносят информацию до слушателя. Отдельная благодарность обаятельной Алесе Сергеевне, которая активно консультировала участников встречи по применению косметических средств во время короткого кофе-брейка и по окончании лекций».

«Благодарю вас за возможность получить очень полезную информацию из первых рук, непосредственно от представителей Peptides, — отметила Ольга Зацепина. ― Это актуальная информация, хорошо структурированная, интересно и живо поданная. Важно было также услышать о практических результатах применения препаратов компании. Спасибо организаторам мероприятия и специалистам научного отдела компании».

Для поклонников здорового образа жизни и единомышленников Peptides встреча со специалистами научного отдела в Архангельске стала важным событием, еще одним шагом в сфере продвижения инновационных разработок компании, а это значит, что еще больше жителей региона смогут сохранить здоровье и молодость, оставаться в прекрасной форме и быть уверенными в завтрашнем дне.